До завершения акции "Чистый город" осталось 2 недели
До завершения акции "Чистый город" осталось 2 недели
18 апреля 2017, 08:36

До завершения акции "Чистый город" осталось 2 недели

До завершения акции "Чистый город" осталось 2 недели

В этом году весенний этап акции «Чистый город» стартовал 20 марта и завершится 1 мая. В абонентский отдел МКП «ГСТК» уже поступило 126 заявок на проведение субботников. Благовещенцев призывают активнее присоединяться к акции.

На сегодняшний день проведен 41 субботник. Координатором акции традиционно является муниципальное казенное предприятие «Городской сервисно-торговый комплекс».

Накануне порядка 200 благовещенцев вышли на уборку городского картодрома. Для проведения субботника МПК «ГСТК»  предоставило весь необходимый инвентарь: метла, лопаты, грабли, мешки. За два часа благовещенцы убрали порядка четырех тысяч квадратных метров. Как отметил один из организаторов субботника Алексей Шматок, в результате уборки силами ГСТК было вывезено шесть КамАЗов с мусором.

Посильную помощь в уборке территории оказались спортсмены-автолюбители, профессиональные гонщики, а также участники городских автоклубов и мотоклуба «БлагБайк».

Напоминаем, что заявку для участия в субботниках можно подать по телефонам: 99-10-16, 99-10-15, 99-10-14.

На сегодня МКП «ГСТК» подготовлен необходимый инвентарь для проведения акции. Мусор, собранный бюджетными организациями, будет вывозиться силами МКП «ГСТК».

Бесплатный прием мусора от организаций и учреждений, принявших участие в уборке территории в рамках акции «Чистый город», будет организован на полигоне  твердых бытовых отходов. Строительный и крупногабаритный мусор бесплатно приниматься не будет.

Заявки на беспрепятственный пропуск техники на полигон  необходимо направлять в отдел по благоустройству города управления ЖКХ по телефону: 66 -18 -70, с указанием вида техники и государственного номера автомобиля.

При проведении акции рекомендовано предусмотреть:

-  уборку озелененных территорий от веток, листьев и мусора;

- погрузку и вывоз собранного мусора,  листвы, песка в места санкционированного складирования;

- ремонт и окраску контейнеров под КБО и контейнерных площадок;

- побелку  деревьев.

Жителям многоквартирных домов по поводу проведения субботников необходимо обращаться в свои обслуживающие или управляющие компании, которые обеспечат их инвентарем, транспортом и мешкотарой.


Возврат к списку